主题::头部logo 
日期:2014-05-20
今天日期:
通知公告
通知公告
您现在的位置: 本站首页 > 通知公告 > 正文
临沂职业学院关于表彰第九届科技文化体育艺术节获奖集体和个人的决定
[字号: ] 2019-06-20           阅读次数:

 

为引导广大青年学生深入学习贯彻党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想,弘扬社会主义核心价值观和中华优秀传统文化,促进我院大学生综合素质全面提升,学院于2019年3月至6月组织举办了第九届科技文化体育艺术节。

本届艺术节紧紧围绕学院中心工作,以“不忘初心七十载百年五四青年行”为主题,包含奋进学子梦、凝聚临职心、共铸家国情三个篇章,24项富有特色和代表性的活动,师生参与达5000余人次,在弘扬爱国主义精神和家国情怀,提升校园文化育人功能,营造健康高雅、多元和谐的校园文化艺术环境等方面取得了显著成效,充分展现我院学生与祖国同心、与时代同步、与梦想同行的精神风貌。

为总结经验,鼓励先进,决定对在艺术节期间表现突出的24个先进集体和141名先进个人予以表彰。

希望受到表彰的先进集体和优秀个人戒骄戒躁,再接再厉,为推动校园文化的繁荣发展,建设省内一流的职业院校做出新的更大贡献。

附件:第九届科技文化体育艺术节获奖名单

共青团临沂职业学院委员会

2019年6月18日


附件:

第九届科技文化体育艺术节获奖名单

一、优秀组织奖(3个):

会计金融学院商贸物流学院体育部

二、各项比赛获奖名单:

1.“点亮未来 钞越极限”花式点钞大赛(20人)

一等奖

专业组:会计金融学院李欣雨王庆红齐尉男

王飞亓鑫丽

兴趣组:现代服务学院廉晓彤

建筑工程学院张航

二等奖

建筑工程学院王紫薇

现代服务学院宋明文

信息工程学院孙李伟

机电工程学院孙瑶

建筑工程学院谢陆杰

三等奖

现代服务学院王伟

商贸物流学院刘婷

信息工程学院曹继岭

商贸物流学院丁盈月

商贸物流学院王欣

现代服务学院刘欣艳

信息工程学院刘凌杰

机电工程学院陈子弘

2.“我和我的临职”演讲比赛(6人)

一等奖

建筑工程学院赵锦红

二等奖

会计金融学院王聂

会计金融学院公茂婷

三等奖

信息工程学院蔡雯雯

信息工程学院李雪

现代服务学院王睿

3.“勇奋拼搏 展现自我”乒乓球比赛(6组)

一等奖

男子组信息工程学院

女子组会计金融学院

二等奖

男子组会计金融学院

女子组商贸物流学院

三等奖

男子组现代服务学院

女子组建筑工程学院

4.“激情飞扬,羽您共享”校园羽毛球争霸赛(18人)

男子单打

第一名商贸物流学院高树恒

第二名机电工程学院丰炳俊

第三名机电工程学院张丰玺

女子单打

第一名建筑工程学院王福娟

第二名会计金融学院郭若可

第三名会计金融学院石钰

男子双打

第一名机电工程学院张丰玺孙鑫洋

第二名商贸物流学院周志全李阳

第三名建筑工程学院李建斌任浩

女子双打

第一名会计金融学院郭若可侯艳琳

第二名信息工程学院付丁文李娜

第三名信息工程学院刘庆张雪

5.“翰墨歌盛世,丹青颂祖国”喜迎建国70周年书法作品评比大赛(6人)

一等奖

信息工程学院尹延康

二等奖

商贸物流学院孙得华

会计金融学院李欣宇

三等奖

会计金融学院李欣宇

机电工程学院于秀阳

机电工程学院李群

6.“匠心创意秀青春,创新设计献祖国”作品设计大赛

(17人)

一等奖

机电工程学院张凯荣

二等奖

机电工程学院颜自强李浩楠陈柏龙

张志华孔儒骁尹相印

宗涣程

三等奖

商贸物流学院尹静

信息工程学院王申奥房孝坤李宗耀

周祥沣

建筑工程学院王囡王万金周思齐

宋雨晴

7.“凝心聚力,绽放活力”五人制足球比赛(3组)

一等奖商贸物流学院

二等奖机电工程学院

三等奖建筑工程学院

8.“以诗交友,以词传情”传统文化知识竞赛(6人)

一等奖会计金融学院陈文杰齐尉男

二等奖建筑工程学院郭瑞寒王万金

三等奖现代服务学院张慧雯孙俪源

9.“逐梦身影,筑梦青春”校园微电影大赛(9人)

一等奖《知行合一 实践育人》

建筑工程学院户瑞瑞 何颖

二等奖《改变》 信息工程学院杨鑫龙

《我的大学校园》建筑工程学院常斌

三等奖《为梦想再拼一次》信息工程学院 刘一鸣

《借我》建筑工程学院李娜 井淼 吴 娴

《走进临职》商贸物流学院张小娟

10.“歌祖国华章,颂青春之诗”朗诵比赛(19人)

一等奖

建筑工程学院张哲

二等奖

商贸物流学院刘倩

建筑工程学院张珂鑫吴玉广薛贵元

杨晓张哲

三等奖

会计金融学院王聂

信息工程学院张迎春孙钦伟舒全浩

蔡雯雯

建筑工程学院王囡张志远张帅鹏

优秀奖

商贸物流学院卢宝欣韩吉涛

会计金融学院公茂婷王亚文

11.“传承文脉,开创未来”非遗创意产品大赛(11人)

一等奖

建筑工程学院西华谨

二等奖

商贸物流学院郭奕张婷

三等奖

会计金融学院韩梦如

信息工程学院范国良

商贸物流学院季雨晴

优秀奖

会计金融学院李宇凡

现代服务学院李晓璇

机电工程学院张洪正

网络人气奖

商贸物流学院季雨晴

会计金融学院徐艺

12.“激扬青春绽放活力”—“临职杯”校园篮球联赛

(3组)

一等奖建筑工程学院

二等奖商贸物流学院

三等奖机电工程学院

13.“热舞青春 悦动临职”啦啦操大赛(6组)

一等奖现代服务学院

二等奖机电工程学院

信息工程学院

三等奖会计金融学院

商贸物流学院

建筑工程学院

14.“相约中国梦 唱响新时代”校园歌手大赛(11人)

一等奖

信息工程学院李旭升

现代服务学院谭钊

二等奖

现代服务学院孙李倩李紫涵

信息工程学院周祥沣

音乐协会王金茗

三等奖

会计金融学院李欣宇

建筑工程学院刘依淳

建筑工程学院徐昊元

商贸物流学院王明珠

音乐协会张硕

15.“荧光夜,临职夜”荧光夜跑大赛(3组)

优秀组织奖 信息工程学院

优秀团体奖 建筑工程学院

道德风尚奖会计金融学院

16.“跃动青春”跳绳比赛(12人)

男子组

一等奖信息工程学院王冠翔

二等奖商贸物流学院魏民

建筑工程学院张哲

三等奖信息工程学院许启鹏

建筑工程学院张志远

建筑工程学院杨浩男

女子组

一等奖建筑工程学院魏超群

二等奖建筑工程学院王雪梅

信息工程学院贾洪媛

三等奖商贸物流学院朱梦鑫

商贸物流学院郇迪

现代服务学院刘佳慧

17.“珍爱生命 拒绝烟草”校园PS设计大赛(6人)

一等奖商贸物流学院朱长存

二等奖信息工程学院杨娜

信息工程学院张鹏

三等奖建筑工程学院张峰

会计金融学院南广敏

信息工程学院范国良

 


 




    返回    打印     关闭

相关内容

读取内容中,请等待...